МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1

г.о. Звенигород

Меню сайта

Категории раздела
Праздники [46]
Торжественные линейки [9]
Спортивные мероприятия [23]
Акции [37]
Внеклассная деятельность [130]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2016 » Ноябрь » 27

 18 ноября в МОУ СОШ №1 прошел впервые необыкновенный конкурс видеороликов "Песни из любимых фильмов", посвященный Году российского кино.
Участниками стали учащиеся 9-11 классов. Каждый класс выбирал по жребию тот или иной фильм, на песню из которого должны были создать собственный ролик или клип. К участию в конкурсе ребята подошли не просто творчески, а профессионально! Каждый ролик был со своей изюминкой, не похож по монтажу и идее на другие, да и фильмы были разной тематики. Так, для конкурса были выбраны фильмы "Кавказская пленница", "Приключения Электроника", "Весёлые ребята", "Ах, водевиль, водевиль...&q ... Читать дальше »

Категория: Внеклассная деятельность | Просмотров: 510 | Добавил: алискай | Дата: 27.11.2016

16 ноября в 10-х классах МОУ СОШ №1 был проведен открытый урок, посвященный 195-летию со дня рождения великого русского писателя, гуманиста, Федора Михайловича Достоевского.
   Урок литературы, прошедший под названием "Мучительный огонь любви", был подготовлен для учеников 10-х классов под руководством учителя русского языка и литературы Королёвой Т.В. Во время урока учащиеся говорили о непростой творческой судьбе писателя, делая акцент на теме любви, по-разному, но чаще трагически открывающейся в произведениях Достоевского. Рассказывали о героинях произведений писателя, прототипами которых являлись женщины, сыгравшие важную роль в тво ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: алискай | Дата: 27.11.2016

17 ноября в актовом зале МОУ СОШ №1 прошло праздничное мероприятие в честь новоиспеченных пятиклассников - "Мы - пятиклашки!" К этому празднику ребята и классные руководители готовились заранее, ведь каждый класс должен был представить свой творческий номер.
   Со сцены в исполнении ребят 5а и 5в звучали задорные частушки и стихотворения о новых школьных заботах и уроках, 5 б исполнил переделанные песенки на знакомые мотивы, но с новым содержанием, а ребята из 5 г показали сценку из жизни пятиклассника. Кроме этого, каждый класный колектив должен был доказать, что в 5 классе им учиться по силам, а для этого нужно было ответить за опред ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 459 | Добавил: алискай | Дата: 27.11.2016

В МОУ СОШ №1 г.о.Звенигород для первоклассников школы прошел традиционный праздник "Мы теперь не просто дети - мы теперь ученики!".
Мальчики и девочки, нарядные и торжественные, показали собравшимся в зале родителям свои первые школьные умения: знание азбуки, умение выразительно декламировать стихотворения, весело и дружно исполнять песенки о школе, считать. Также ребята подготовили инсценированное представление на тему русских народных сказок и веселую историю про школьные оценки.
... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 543 | Добавил: алискай | Дата: 27.11.2016

14 ноября в 9 классе Б МОУ СОШ №1 в рамках проведения Недели предпринимательства прошел интересный классный час "Как найти своё призвание?"
Оказавшись перед выбором дальнейшего пути, девятиклассники порассуждали о том, что такое призвание, обсудили, всегда ли в жизни совпадают профессиональная деятельность и призвание. Ребята познакомились с рекомендациями таких людей, которые вправе рассуждать о призвании и давать рекомендации, как найти путь к успеху: это Оливер Эмбертон, философ, автор интересных публикаций, музыкант, разработчик программного обеспечения и создатель веб-сайтов; Марк Эллиот Цукерберг, американский программист и предприниматель в об ... Читать дальше »

Категория: Внеклассная деятельность | Просмотров: 442 | Добавил: алискай | Дата: 27.11.2016

  9, 10 ноября в МОУ СОШ №1 г.о.Звенигород прошли спортивные мероприятия для учеников 3-4-х классов и их родителей.
  Ученики вместе со своими мамами и папами участвовали в веселых эстафетах, соревнуясь в скорости, ловкости, умении владеть мячом, обручем.
Детям было предложено помочь в уборке - "собрать" разбросанные родителями кегли, потом было состязание на умение быстро собраться в школу и одеться. Родители по ... Читать дальше »

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 519 | Добавил: алискай | Дата: 27.11.2016

 8 ноября в спортивном зале МОУ СОШ №1 г.о.Звенигород прошли веселые спортивные соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья" для учащихся 2-х классов.
 Важным условием соревнований было участие команды родителей и детей от каждого классного коллектива. Активное участие приняли как мамы, так и папы, с удовольствием прыгая с волейбольным и гимнастическим мячом, собирая разные предметы, соревнуясь в скорости и ловкости рядом со своими детьми. Особенно веселым оказался конкурс, где нужно было развесить "постиранное" белье на веревку-скакалку. Оказалось, что не все папы умеют справляться быстро с такой задачей.
... Читать дальше »

Категория: Спортивные мероприятия | Просмотров: 549 | Добавил: алискай | Дата: 27.11.2016

 Ученики 2 Б класса МОУ СОШ №1 весело, с песнями и конкурсами провели праздник "Золотая осень", который проходил 31 октября.
 В мероприятии были задействованы абсолютно все ребята класса. Открыла праздник сценка "Спор овощей". Ребята, изображавшие разные овощи, читали стихи. Затем учащиеся разделились на две команды, чтобы поучаствовать в конкурсах, подготовленных родителями и классным руководителем Пимановой Н.В. Ребятам нужно было отгадать загадки, вычеркивая определенные буквы , назвать показанные на картинках фрукты и ягоды. Следующим этапом праздника был конкурс осенних костюмов. Каждый конкурсант защищал представленный костю ... Читать дальше »

Категория: Праздники | Просмотров: 839 | Добавил: алискай | Дата: 27.11.2016

С 26 по 30 октября в МОУ СОШ №1 прошли уроки, посвященные теме безопасного пользования сетями Интернет, так как на сегодняшний день даже ученик начальной школы является активным пользователем интернета, а все, что предлагается там, далеко не всегда полезно и информативно. Именно с целью обезопасить учащихся от информации, которая может нанести непоправимый вред, и проводились тематические уроки информатики, классные часы, беседы и родительские собрания.
Ученики 4-х классов участвовали в викторине, составленной по вопросам, отраженным в презентации "Безопасный интернет", которую ребята предварительно посмотрели с учителем; ученики 2-х классов смотрели мультфильмы из серии "Безопасный интернет для школьников", а у учащихся 6-8 классов прошли классные часы.
Категория: Акции | Просмотров: 438 | Добавил: алискай | Дата: 27.11.2016

  31 октября в 9-11-х классах МОУ СОШ №1 прошли тематические уроки истории, на которых были затронуты непростые для российской истории события: годы гонений свободомыслящих людей, мастеров своего дела, гениев науки, медицины и культуры - годы политических репрессий.
Ребята стали участниками урока-беседы, вступив в диалог с преподавателем, стараясь почувствовать атмосферу того горького времени, для чего была показана презентация, а также видео ролик. Звучали стихи А.Ахматовой, А.Радловой, цитаты из произведений А.Солженицына, В.Шаламова. Память погибших в застенках лагерей ученики почтили минутой молчания. Эта трагедия всего человечества, и забывать о ней мы не имеем права.
 
Категория: Внеклассная деятельность | Просмотров: 404 | Добавил: алискай | Дата: 27.11.2016

С 17 по 26 октября учащиеся МОУ СОШ №1 г.о.Звенигород, достигшие 13 лет, принимают участие в добровольном социально-психологическом тестировании обучающихся в Московской области, направленном на определение рисков формирования зависимости от наркотических средств и психоактивных веществ. Тестирование проводится анонимно и при наличии информированного согласия обучающихся, достигших возраста 15 лет, или родителей или законных представителей учеников, не достигших 15 лет.
Орагнизационную и информационную поддержку при проведении тестирования осуществляет ГБОУ МО Центр "Ариадна".
Категория: Акции | Просмотров: 338 | Добавил: алискай | Дата: 27.11.2016

В МОУ СОШ №1 подвели итоги конкурса рисунков и поделок из природного материала на тему "Осень золотая". Конкурс проводится не первый год среди учеников начальной школы. Активное участие принимают принимают и родители, не оставаясь равнодушными к творчеству детей.
Чего здесь только не увидишь: сказочные персонажи из шишек, листьев и желудей живут оживают; распускаются необыкновенно нежные букеты из осенних листьев; рядом расположились настоящие мини-фермы с поросятами из кабачков и картофелин, оленями с оленятами из шишек; а вот настоящая барышня с собачкой из речных ракушек; там проплывает пиратский корабль с парусами из кленовых листьев...
Победителей определить было очень сложно, но тем не менее авторам самых интере ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: алискай | Дата: 27.11.2016

13 октября учащиеся 4-х классов МОУ СОШ №1 с классными руководителями Петроченко Ларисой Федоровной и Кротовой Еленой Викторовной побывали на интерактивной экскурсии " Я- будущий космонавт" в Музее космонавтики. Из интереснейшей встречи с космонавтом-испытателем Рязанским Сергем Николаевичем узнали, что такая романтичная, казалось бы, профессия, на самом деле тяжелый и небезопасный труд. Это профессия для людей целеустремленных, сильных духом, но умеющих мечтать и жаждущих новых открытий.
Ребятам рассказали об основах истории российской космонавтики, о первых космонавтах, космодромах, показали блок орбитальной станции "Мир", настоящие спускаемые аппараты космических кораблей "Союз", знаменитый "Луноход-1".
Категория: Внеклассная деятельность | Просмотров: 406 | Добавил: алискай | Дата: 27.11.2016

7 октября в МОУ СОШ №1 в честь Международного Дня учителя был организован День самоуправления. С самого порога учителей встречали с музыкой и поздравлениями ребята 11-х классов, которые в этот день взяли проведение учебного процесса в свои руки, выполняя обязанности директора школы,заместителей директора и педагогов. Уроки провели учителя-дублеры достаточно организованно, вложив частичку души и энтузиазма.
После окончания уроков в спортивном зале учителей и учащихся ждали необыкновенные соревнования, т.к. это были "Веселые старты" между командой педагогов и учеников. Болельщикам от учителей и учеников пришлось тоже выложиться, показав свое умение скандировать речёвки и кричалки, поддерживая свою команду. После учителя были приглашены в актовый зал на торжественный концерт, подготовленный силами учащихся, п ... Читать дальше »
Категория: Праздники | Просмотров: 407 | Добавил: алискай | Дата: 27.11.2016

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Архив записей


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz